Eni Pietro

Tessera FIDAL : DA018690

Tessera CSI : AT-03803643
Data di nascita:  20/10/2006

2018

Data Nome Tipologia Distanza km Posizione classifica categoria Tempo
h mm ss
 14.01.18 Cross Centro Commerciale Europa _ Civezzano (TN) Campestre 1   3 01
21.01.18 Cross della Vallagarina _ Villa Lagarina (TN) Campestre 1.61   5 42
04.02.18 Cross del Crus _ Villa Lagarina (TN) Campestre 1.5   5 27
11.02.18 Cross di Caldonazzo _ Caldonazzo (TN) Campestre 1.45   6 01
18.02.18 Trofeo Pizzeria Belvedere _ Madrano (TN) Campestre 1      
04.03.18 Cavareno Cross _ Cavareno (TN) Campestre 1.7   7 05
18.03.18 Meeting interregionale di corsa campestre per rappresentative provinciali _ Cortenova (LC) Campestre 1.2   4 47
07.04.18 Campionato Italiano di corsa campestre CSI _ Mel (BL) Campestre 1.2   3 58
21.04.18 2^ Prova GP giovanile su pista _ Trento (TN) Lancio pallina 27.61 mt 11°      
21.04.18 2^ Prova GP giovanile su pista _ Trento (TN) Pista 1.2   4 04
21.04.18 2^ Prova GP giovanile su pista _ Trento (TN) Pista 4×100   1 00
25.04.18 Gara dei 3 Colli – prima prova finale provinciale CSI di corsa su strada _ Agnedo (TN) Strada 1.6   5 54
29.04.18 ChieseRun _ Borgochiese (TN) Montagna 1.14   4 33
07.05.18 Fase provinciale Giochi Sportivi Studenteschi Istituti comprensivi scuole medie _ Rovereto (TN) Pista 0.6   1 50
19.05.18 Campionato di società ragazzi e cadetti su pista _ Trento (TN) Salto in lungo 3,17 mt 28°      
20.05.18 Campionato di società ragazzi e cadetti su pista _ Trento (TN) Pista 1   3 16
30.05.18 Trofeo Bar Fontana _ Carzago della Riviera (BS) Strada 1      
02.06.18 Sulle rive del lago d’Idro-Memorial Marco Bindo _ Baitoni di Bondone (TN) Strada 1.1      
10.06.18 Olimpiadi Vitt – Campionato provinciale CSI su pista _ Pergine (TN) Pista 1   3 20
10.06.18 Olimpiadi Vitt – Campionato provinciale CSI su pista _ Pergine (TN) Vortex 29.79 mt 13°      
13.06.18 Tra bosco e stelle-Memorial Zabbialini _ Muscoline (BS) Montagna 0.8      
17.06.18 Giro dei Masi _ Villa Lagarina (TN) Montagna 1.5   7 06
22.06.18 Camminata nel Parco delle Fucine _ Casto (BS) Montagna 1.2      
24.06.18 Giro panoramico di Bion _ Bione (BS) Montagna 1.2      
 27.06.18 Trofeo Borgo del Quadrel _ Gavardo (BS)  Strada 1      
29.06.18 Nozza-Vestone Run _ Nozza di Vestone (BS) Strada 0.8      
04.07.18 2 Aceri Run _ Toscolano Maderno (BS) Strada 1.2      
07.07.18 Prima prova Joy Cup _ Mezzolombardo (TN) Pista 0.06     9
07.07.18 Prima prova Joy Cup _ Mezzolombardo (TN) Salto in lungo 3.70 mt      
07.07.18 Prima prova Joy Cup _ Mezzolombardo (TN) Getto del peso 7.98 mt      
10.07.18 Gran Premio Estivo del Mezzofondo _ Trento (TN) Pista 0.6 10°   1 50
13.07.18 Giro Podistico Città di Ala _ Ala (TN) Strada 1.2   4 44
15.07.18 Giro del Solombo _ Carano (TN) Montagna 1.76   7 10
17.07.18 Gran Premio Estivo del Mezzofondo _ Trento (TN) Pista 1 10°   3 17
24.07.18 Gran Premio Estivo del Mezzofondo Trento (TN) Pista 1 14°   3 15
28.07.18 Trofeo Altopiano di Piné – Memorial Broseghini _ Baselga di Piné (TN) Strada 1.3   4 45
08.08.18 Corsa tra le 3 contradine di Clibbio _ Clibbio di Sabbio Chiese (BS) Strada 0.5      
16.08.18 Gara podistica Madonna del Lares _Bolbeno (TN) Montagna 1.4      
26.08.18 Trofeo Marco Battan _ Masi di Vigo Ton (TN) Montagna 1.4   4 50
29.08.18 Camminata delle Terme di Comano _ Ponte Arche (TN) Strada 0.9   2 45
07.09.18 Campionato Italiano CSI su pista _ Cles (TN) Pista 1   3 11
23.09.18 Campionato provinciale CSI di corsa in montagna a staffetta _ Civezzano (TN) Staffetta 1      
06.10.18 Giro al Sas _ Trento (TN) Strada 1   3 08
13.10.18 Giro podistico di Rovereto _ Rovereto (TN) Strada 1.7   5 17
21.10.18 Campionato Italiano di corsa su strada CSI _ Palmanova (UD) Strada 1.2   4 04
04.11.18 Camminata d’autunno sul lago _ Toscolano Maderno (BS) Strada 1.2      
14.11.18 Fase provinciale Giochi Sportivi Studenteschi Istituti comprensivi scuole medie _ Villalagarina (TN) Campestre 0.5 28°   1 59
18.11.18 Cross della Valsugana _ Levico Terme (TN) Campestre 1.5   5 19
02.12.18 Brescia Est Cross Country _ Ciliverghe di Mazzano (BS) Campestre 1.2 12°   4 19

2017

Data Nome Tipologia Distanza km Posizione classifica categoria Tempo
h mm ss
 08.01.17 Quattro passi sul balcone del Garda  _ Puegnago del Garda (BS) Strada 1      
15.01.17  Quater pass a Lunà _ Lonato del Garda (BS) Strada 1.15      
22.01.17  Camminata di Sant’Angela Merici _ Desenzano del Garda (BS) Strada 1.5      
29.01.17  Grand Prix Filisin _ Prevalle (BS) Strada 0.8      
05.02.17  Corsa a Roè Volciano _ Roè Volciano (BS) Strada 0.8      
12.02.17  Villa San Valentino _  Villa di Gargnano (BS) Strada 0.4      
19.02.17 Trofeo Pizzeria Belvedere _ Madrano (TN) Campestre 0.5      
26.02.17 Camminata su e giù per Soprazocco _  Soprazocco di Gavardo (BS)  Strada 1      
12.03.17 Cross della Valle dei Laghi _ Vigolo Baselga (TN)  Campestre 0.8      
20.03.17 Camminata della Volontà _ Portese di S.Felice del Benaco (BS)  Strada 1.2      
26.03.17 Fiesse in corsa _ Fiesse (BS)  Strada 1      
01.04.17  Campionato Italiano di corsa campestre CSI _ Cesenatico (FC) Campestre 0.9   2 48
02.04.17 Staffettone delle Regioni CSI _ Cesenatico (FC)  Strada 0.9 35°      
17.04.17 Marcia de sà e de là del Mela _ Cigole (BS)  Strada 1.5      
23.04.17  La Lagarina _ Villalagarina (TN) Strada 0.8   2 53
25.04.17 Giro di San Gottardo _ Carpenedolo (BS)  Strada 1.2      
28.04.17 Trofeo Alberelle _ Prati di calcinato (BS)  Strada 0.8      
05.05.17 Gran Prix Filisina _ Prevalle (BS) Strada 0.8      
07.05.17  Straleno 2017 _ Leno (BS) Strada 1.2      
14.05.17 Memorial Stefano Bonenti _  Bondo (TN)  Strada 0.7   2 41
21.05.17  Corsa in montagna _ Collio di Vobarno (BS) Montagna 1      
28.05.17 Olimpiadi Vitt _ Trento (TN)  Pista 0.6   1 50
28.05.17 Olimpiadi Vitt _ Trento (TN)  Salto in lungo 3.51 mt 10°      
28.05.17 Olimpiadi Vitt _ Trento (TN)  Staffetta mista 4×100      
02.06.17 Sulle rive del lago d’Idro – Memorial Marco Borsari _ Baitoni di Bondone (TN) Strada 1.1      
07.06.17 Tutti in pista _ Roè Volciano (BS)  Pista 0.4   1 09
14.06.17 Tra bosco e stelle-Memorial Zabbialini _ Muscoline (BS)  Strada 1      
17.06.17 Gara individuale Le Rotte _  Ponte Arche (TN)  Strada 0.6      
09.07.17  Vasela-Castignico _ Sabbio Chiese (BS) Strada 0.8      
12.07.17  Gara in pista di Serle Alta _Serle (BS) Pista 0.4   1 09
14.07.17  Prima prova Joy Cup _ Mezzolombardo (TN) Pista 0.6   1 49
14.07.17  Prima prova Joy Cup _ Mezzolombardo (TN) Vortex 26.88 mt      
19.07.17 Fra stelle e lago a Serniga _ Serniga di Salò (BS) Strada 0.8      
21.07.17 Trofeo A.N.D.E. _ Carzago della Riviera (BS)  Strada 1      
23.07.17 Trofeo Milva Prati e Water Medola _ Cavriana (MN) Strada 1      
28.07.17 Giro de Proai _ Provaglio Val Sabbia (BS)  Montagna 1.4      
02.08.17 Di corsa a Pertica Bassa _ Ono Degno (BS)  Montagna 1.2      
04.08.17 Trofeo Madonna della neve _ Puegnago del Garda (BS)  Strada 1      
06.08.17  Diecimiglia del Garda _ Navazzo di Gargnano (BS) Strada 0.8      
16.08.17  Gara podistica Madonna del Lares _ Bolbeno (TN) Montagna 0.7      
18.08.17  Memorial Milly Grumi _ Padenghe sul Garda (BS) Strada 1      
23.08.17 Camminata delle Terme di Comano _ Ponte Arche (TN)  Strada 0.6   1 52
27.08.17  Passeggiata dei Colli Morenici _ Grole di Castiglione delle Stiviere (MN) Strada 1.4      
01.09.17 3° prova Grand Prix Filisina _ Prevalle (BS)  Strada 0.6      
03.09.17  Caminada sotto el Cargiù _ Vobarno (BS) Strada 1.2      
09.09.17  Campionato Italiano CSI su pista _ Cles (TN) Pista 0.6      
10.09.17  Passeggiata sugli argini dello Strone _ Pontevico (BS) Strada 0.9      
17.09.17 Campionato provinciale CSI di corsa in montagna a staffetta _ Civezzano (TN)  Montagna 0.5   1 25
24.09.17 Camminata della Valle del Marmo e del Rio Giava _ Nuvolera (BS) Strada 1      
08.10.17  Corriamo nel parco del fiume Chiese _Bedizzole (BS) Strada 1.5      
15.10.17  Camminata tra i castagni _ Puegnago del Garda (BS) Strada 1      
22.10.17  Campionato Italiano di corsa su strada CSI _ Arezzo (AR) Strada 0.9   2 38
29.10.17 La dieci del Circolo _ Ciliverghe di Mazzano (BS) Strada 0.8      
01.11.17 Maratona delle frazioni _ Manerba del Garda (BS) Strada 1      
05.11.17 Trofeo Falegnameria Guerrini _ Borgosatollo (BS) Strada 1      
12.11.17 Camminata d’autunno sul lago _ Toscolano Maderno (BS) Strada 1.2      
15.11.17 Fase provinciale Giochi Sportivi Studenteschi Istituti comprensivi scuole medie _ Villalagarina (TN) Campestre 1   4 15
19.11.17 Cammina con noi a Moniga _ Moniga del Garda (BS) Strada 1.2      
26.11.17 Meeting Città di Padenghe _ Padenghe del Garda (BS) Strada 1.4      
03.12.17 Trofeo Bar Fagiano _ Soprazocco di Gavardo (BS) Strada 1      
08.12.17 Memorial Aldo Fasoli _ Soiano del Garda (BS) Strada 1      
10.12.17 Camminata aspettando il Natale _ Prevalle (BS) Strada 0.8      
17.12.17 17.12.17Di corsa aspettando il Natale _ Mori (TN)Strada      Strada 0.83   2 27
24.12.17 Caminada ai Garlec _ Garletti di Calcinato (BS) Strada 1      

 

2016

Data Nome Tipologia Distanza km Posizione classifica categoria Tempo
h mm ss
 31.01.2016 1° prova Grand Prix Filisina _ Prevalle (BS) Strada 1.6      
28.02.2016 Cross dell’Alto Garda e Ledro _ Molina di Ledro (TN) Campestre 0.5      
13.03.2016 Quater Pass a Gargnà _ Gargnano (BS) Strada 1      
 20.03.2016 Camminata della Volontà_ Portese di S.Felice del Benaco (BS) Strada 0.8      
 03.04.2016 Trofeo Avis _ Desenzano (BS) Strada 1.5      
15.04.2016 Trofeo Alberelle _ Prati di calcinato (BS) Strada 0.8      
 22.04.2016  Trofeo Comune di Padenghe _ Padenghe del Garda (BS) Strada 1.5      
06.05.2016 2° prova Grand Prix Filisina _ Prevalle (BS) Strada 0.8      
 08.05.2016 Trofeo Lonato 2 _ Lonato (BS) Strada 1.2      
 15.05.2016 Trofeo alla memoria Podavini-Bertini _ Sedena di Lonato (BS) Strada 0.8      
20.05.2016 Trofeo Ristorante Pizzeria “Exotic” _ Manerba del Garda (BS) Strada 1      
 22.05.2016 Corsa in montagna _ Collio di Vobarno (BS) Montagna 1      
 27.05.2016 Trofeo Ducos _ Brescia (BS)  Strada 1.3      
29.05.2016 Sulle rive del lago d’Idro-Memorial Marco Borsari_Baitoni di Bondone (TN) Strada 1.1      
 02.05.2016 Passeggiata Aloisiana _ Castiglione delle Riviere (MN) Strada 0.8      
 22.06.2016 Trofeo Alpini _ Calcinato (BS) Strada 1      
 24.06.2016  Maratona di Paitone _ Paitone (BS) Strada 1.2      
 26.06.2016 Giro panoramico di Bione _ Bione (BS) Montagna 1.2      
 03.07.2016 Giro podistico di Serle Alta _ Serle (BS) Strada 0.8      
06.07.2016 2 Aceri Run _ Toscolano Maderno (BS) Strada 1.2      
 10.07.2016 Vasela-Castignico _ Sabbio Chiese (BS) Strada 0.8      
 13.07.2016 Corsa dello Sportivo di Isorella _ Isorella (BS) Strada 0.8      
15.07.2016 Prima prova Joy Cup _ Mezzolombardo (TN) Pista 0.6   1 57
 20.07.2016  Fra stelle e lago a Serniga _ Serniga di Salò (BS) Strada 1.5      
 22.07.2016 Tutti in pista _ Roè Volciano (BS) Pista 0.4      
05.08.2016 Corsa tra le 3 contradine di Clibbio _ Clibbio di Sabbio Chiese (BS) Strada 1      
 07.08.2016 Diecimiglia del Garda _ Navazzo di Gargnano (BS) Strada 0.8      
12.08.2016 Quattro passi in riva al Chiese _ Villanuova sul Clisi (BS) Strada 1      
 14.08.2016 Passeggiata a Centenaro _ Centenaro di Lonato (BS) Strada 1.3      
 19.08.2016 Memorial Milly Grumi _ Padenghe sul Garda (BS) Strada 0.7      
 21.08.2016 Passeggiata di S. Bartolomeo _ Carpenedolo (BS) Strada 1.2      
26.08.2016 Correndo o passeggiando per le vie di Iorella _ Isorella (BS) Strada 1      
28.08.2016 Passeggiata dei Colli Morenici _ Grole di Castiglione delle Stiviere (MN) Strada 1.4      
02.09.2016 3° prova Grand Prix FilisinaPrevalle (BS) Strada 0.8      
04.09.2016 Caminada sotto el Cargiù – Rocca 2015 _ Vobarno (BS) Strada 1.2      
09.09.2016  Gran Prix della Barcaccia _ Medole (MN) Strada 1.1      
10.09.2016 Campionato Italiano CSI su pista _ Rovereto (TN) Pista 0.6   1 54
11.09.2016  Passeggiata sugli argini dello Strone _ Pontevico (BS) Strada 0.9      
18.09.2016 Trofeo Visconti Termosanitari _ Desenzano del Garda (BS) Strada 1.7      
25.09.2016 Camminata della Valle del Marmo e del Rio Giava _ Nuvolera (BS) Strada 1      
02.10.2016 Trofeo Mainetti Team  _ Fornaci (BS) Strada 1      
09.10.2016  Corriamo nel parco del fiume Chiese _ Bedizzole (BS) Strada 1.5      
16.10.2016  Camminata tra i castagni _ Puegnago del Garda (BS) Strada 1      
23.10.2016  Trofeo Padre Agostino Goglione _ Prati di calcinato (BS) Strada 0.9      
30.10.2016 La dieci del Circolo _ Ciliverghe di Mazzano (BS) Strada 0.8      
06.11.2016 Trofeo Falegnameria Guerrini _ Borgosatollo (BS) Strada 1      
13.11.2016 Camminata d’autunno sul lago _ Toscolano Maderno (BS) Strada 1.2      
20.11.2016 Cammina con noi a Moniga _ Moniga del Garda (BS) Strada 1.2      
27.11.2016  Meeting Città di Padenghe _ Padenghe del Garda (BS) Strada 1.4      
08.12.2016  Memorial Aldo Fasoli _ Soiano del Garda (BS) Strada  1      
11.12.2016  Camminata aspettando il Natale _ Prevalle (BS) Strada 0.8      

2015

Data Nome Tipologia Distanza km Posizione classifica categoria Tempo
h mm ss
               

 

Potrebbe anche interessarti...